中華民國客家委員會全球資訊網

熱搜關鍵字: 客語認證| 客語檢定| 薪傳師| 進階搜尋

建國100-臺灣客家湯圓節

臺灣客家湯圓節

  • 張貼日期:2012-10-12

(料理比賽)得獎作品介紹:職業組 家庭百歲組 國際組 社區/團體組 學生組

  • 職業組
名次 隊名 隊員 決賽作品(1) 決賽作品(2)

冠軍

爵色‧太鼓

謝一新、謝一德、陳國欽

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_070.jpg

玉饡桂花紫米湯圓

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_072.jpg
金桔紅糟千絲湯

亞軍

佳家福隊

陳振豪、賴振平、王偉詮

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_094.jpg
金玉滿堂‧貴氣來

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_096.jpg
五福臨門‧耀家邦

季軍

內灣戲院

蘇琩絟、李宥祥、林柏蒼

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_033.jpg
恆善

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_035.jpg
風華

佳作

光啟好客

蘇俊旗、潘瑋翔、蒙品潔

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_064.jpg
玉絲瓊漿繫客心

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_065.jpg
紫醉金迷伊人賞

佳作

六堆文化工作隊

曾錦才、葉正伸、葉如茵

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_087.jpg
東陽瑞照福雙至

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_089.jpg
春暖花香祿長圓

最佳人氣王

客家鹹菜隊

甘佩玉、江得銘、黃偉軒

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_081.jpg
青蛙鹹菜湯圓

A職業組報名表&3道料理掃描_頁面_082.jpg
梅干菜湯圓

Top

  • 家庭百歲組
名次 隊名 隊員 決賽作品(1) 決賽作品(2)

冠軍

甘家伙房

甘瑞琴、甘瑞芬、黃翊慈

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_70.jpg
五福臨門養生湯圓

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_72.jpg
大粄圓

亞軍

珍豬飄香

劉菊英、宋明錕、宋芊晴

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_88.jpg
士(柿)子開中門-詩書滿腹

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_89.jpg
時光隧道(收冬戲)

季軍

來春嬤

陳福里、饒欲松、張秀玲

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面.jpg
海鮮匯湯圓

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_88.jpg
甜在心

佳作

仙山仙草好客好食

陳芳如、謝張秋梅、謝其均

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_18.jpg
濃客糖情-漉湯濝

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_19.jpg
仙草風味湯圓

佳作

姑奶奶

何季樺、何碧圓、何林桂蘭

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_41.jpg
仙草雞養生湯圓

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_43.jpg
蓮子燕窩湯圓

最佳人氣王

母女三代煮

楊威主、潘黃水鴨、彭姿綾

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_26.jpg
子孫三代和樂圓

B家庭百歲組報名表&3道料理掃描_頁面_27.jpg
四季紅養生湯圓

Top

  • 國際組
名次 隊名 隊員 決賽作品(1) 決賽作品(2)

冠軍

宏佳隊

黃美芳、黃戊美、黃秀蘭

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_088.jpg
眾星拱月

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_089.jpg
黃金滿滿慶團圓

亞軍

詔安活力隊

張玲華、Gregory John Meier、鍾美妹

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_059.jpg
養生活力好氣色湯圓

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_061.jpg
幸福滿滿一百分湯圓

季軍

頭好壯壯隊

吳仕文、陳立真、張沈達

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_066.jpg
堅果養生園佐補氣桂花湯

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_068.jpg
田園交響曲

佳作

詔安大西洋隊

鍾屘妹、許倬豪、Elyse Danielle Fogel

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_027.jpg
感動流淚家鄉圓

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_029.jpg
陳年酒釀客家精神湯圓

佳作暨

最佳人氣王

南庄媳婦

張徐月嬌、何沅臻、劉露露

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_043.jpg
心太軟

C國際組報名表&3道料理掃描_頁面_044.jpg
金包銀

Top

  • 社區/團體組
名次 隊名 隊員 決賽作品(1) 決賽作品(2)

冠軍

五顏六色QQ家族

曾美諭、李文榜、李秀瑩

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_030.jpg
五顏六色之熝湯粢

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_032.jpg
福氣圓滿

亞軍暨最佳人氣王

桃園縣政府客家事務局

楊蓮芳、王張月英、陳玉珍

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_071.jpg
番茄綜合菇類養生鍋

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_073.jpg
椒麻養生湯圓

季軍

龍族

何崑銓、何滿英、陳菁雯

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_083.jpg
太極鱒龍養生湯圓

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_084.jpg
五行香酥圓

佳作

楊福隊

朱智翠、朱劉水妹、張桂蘭

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_007.jpg
甜養生湯圓

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_008.jpg
養生創新客家湯圓

佳作

活力茄子

蘇俊雄、邱建翔、張簡馥顗

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_023.jpg
金桔水梨養生湯圓

D社區團體組報名表&3道料理掃描_頁面_025.jpg
紫糯油飯湯圓

Top

  • 學生組
名次 隊名 隊員 決賽作品(1) 決賽作品(2)

冠軍

稻江餐旅‧尊客本色

林郁祥、顏立勳、劉彥呈

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_076.jpg
五靈龍珠霸山河

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_077.jpg
尊客本色新風情

亞軍

客家硬頸隊

王冠儒、陳俊廷、吳明鴻

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_006.jpg
四季圓

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_006.jpg
白雪冰芬

季軍

金手隊

鄭偉澤、鄭桂宇、江欣螢

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_104.jpg
客家鹹湯圓

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_106.jpg
牛汶水

佳作

花好月圓

薛福凱、葉文琦、謝宗其

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_018.jpg
五行擂茶

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_019.jpg
花香釀好圓

佳作

我是傳奇

張嘉哲、林建緯、林柏宏

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_049.jpg
綠野仙縱

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_050.jpg
金色年華

最佳人氣王

綠巨人好客隊

吳勁霆、劉邦良、邱品嘉

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_056.jpg
好客同圓

E學生組報名表&3道料理掃描_頁面_058.jpg
茶香四溢滿月圓

Top

點閱次數:10055